Championnats

 
Championnat de France double mixte Béziers 2022
 

RESULTAT CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLE FEMININ

VICE-CHAMPIONNES DE FRANCE F1 : 

   DELRIEU-MAURY Marie-Françoise

   REDON Fabienne

   ARVIEU Michelle

   MAUGIRON Anne-Marie

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL/REGIONAL QUADRETTES (qualifiés pour le championnat de France)

Champions M4 :

  • TEISSIER Rodolphe
  • LIMA José
  • FLAISSIER Brice
  • BRUGIDOU Matthias
  • BESSACI Rachid

Champions M3 :

  • BERNIAL Daniel
  • PIRES Diego
  • BERNIAL Alain
  • SAUSSAC Jérémy
  • SURRE Fabien

 

Vice-Champions M4 :

  • SANSENACQ Christian
  • LUNADIER Renaud
  • LECA Eric
  • CORSIN Patrick
  • CHOLBI Claude

Vice-Champions M3 :

  • REBOLLO Frédéric
  • DELPONT Julien
  • LOPEZ Gaetan
  • PAULET Laurent
  • BOTTEAU Julien

Champions M2 :

  • CAZORLA Cédric
  • JOULLIE Jordy
  • TERRIBILE Philippe
  • ANGLADE André
  • BARBIER Arthur

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS

Champions 3/4D (qualifiés pour le championnat de France) :

  • PUJOL Jacques
  • CAYROL Alain
  • GOMEZ Robert
  • CAVALIE Christian
  • SERRES Jacques

Vice-champions :

  • CHAPUIS Pierre
  • GONZALEZ Jean-Marie
  • REYNAUD Daniel
  • PHILIPPE Patrick
  • SKOTOWSKI Daniel

RESULTAT CHAMPIONNAT DOUBLE MIXTE D1/D2 LIGUE OCCITANIE (qualifiés pour le championnat de France)

Champions :

  • GARCIA-CAZES Marie
  • GARCIA Romain

Vice-champions :

  • DELRIEU-MAURY Marie-Françoise
  • JOULIE Jordy

3ème équipe qualifiée :

  • ARVIEU Michelle
  • PLAUD Philippe

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MIXTE 3D & 4D

Champions :

  • CHADEYRON Camille
  • PUIG Sébastien

Vice-champions :

  • SERRES Claude
  • SERRES Jacques

3ème équipe qualifiée :

  • CARRIE Cécile
  • SABATIER Jean-Claude

RESULTAT CHAMPIONNAT DOUBLE LIGUE OCCITANIE - POLE MEDITERRANEE

F4 (qualifiées pour le championnat de France) : 

   HOUPLON Georgette

   CARAYON Anne

 

F3 (qualifiées pour le championnat de France) : 

   GARCIA-CAZES Marie

   CHADEYRON Camille

   CAZES Madeleine

 

F2 (qualifiées pour le championnat de France) : 

   ROQUE Maryline

   LAMBERT Nathalie

   MAUGIRON Anne-Marie

 

F1 (qualifiées pour le championnat de France) : 

   DELRIEU-MAURY Marie-Françoise

   MONTSERRAT Maryline

   ARVIEU Michelle

M4 (qualifiés pour le championnat de France) : 

   ARNAUD Christian

   BERT Patrice

 

M3 (qualifiés pour le championnat de France) : 

   REBOLLO Frédéric

   DELPONT Julien

   LOPEZ Gaetan

- 18 (qualifiés pour le championnat de France) : 

   TISSEYRE Nicolas

   JOLY Sébastien

 

- 15 (qualifiés pour le championnat de France) : 

   CHANONY Camille

   REMEIZE Clarisse

   VAGNECK Maxime

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLE 3D & 4D (qualifié(e)s pour le championnat régional) :

F4 : 

Championnes :

  • GRAILHE Marie-Hélène
  • THIVAND Gilberte
  • MICO Maria Carmen

Vice-championnes :

  • HOUPLON Georgette
  • CARAYON Anne

F3 : 

Championnes :

  • LIMOGES Lydia
  • MINERVA Sylvie

Vice-championnes :

  • GARCIA CAZES Marie
  • CHADEYRON Camille
  • CAZES Madeleine

 

M4 : 

Champions :

  • ARNAUD Christian
  • BERT Patrice

Vice-champions :

  • XATARD Fabien
  • ROUCH Alain
  • RIOU Francis

M3 : 

Champions :

  • REBOLLO Frédéric
  • DELPONT Julien
  • LOPEZ Gaetan

Vice-champions :

  • LAUTREC Philippe
  • TURBAN Christian
  • NIEL Bernard

RESULTAT CHAMPIONNAT TRIPLE FEMININ LIGUE OCCITANIE - POLE MEDITERRANEE

F1 : 

   DELRIEU-MAURY Marie-Françoise

   REDON Fabienne

   ARVIEU Michelle

   MAUGIRON Anne-Marie

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLE FEMININ (qualifiées pour le championnat régional) :

Championnes :

  • GARCIA CAZES Marie
  • CAZES Madeleine
  • CHADEYRON Camille
  • DELMEIRE Marie

Vice-championnes :

  • GARNIER Simone
  • ARMENGAUD Yvonne
  • MARMIGERE Brigitte
  • BOUTES Maryvonne

3ème équipe qualifiée :

  • GARCHON Bernadette
  • FICHER Nicole
  • MARTIN Odile
  • VERNET Anne-Marie

RESULTAT CHAMPIONNAT SIMPLE LIGUE OCCITANIE - POLE MEDITERRANEE

F4 : 

SEGURA Patricia, qualifiée pour le championnat de France

F2 : 

GRATIAS Lise, qualifiée pour le championnat de France

F1 : 

DELRIEU-MAURY Marie-Françoise, qualifiée pour le championnat de France

M4 : 

XATARD Fabien, qualifié pour le championnat de France

RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SIMPLE (qualifiés pour le championnat régional) :

F4 : 

DELMEIRE Marie

SEGURA Patricia

 

F3 :

CAHUZAC Nathalie

CARRIE Cécile

M4 : 

SACILLOTO Oscar

XATARD Fabien

M3 : 

FREU CAHUZAC Julien

LOPEZ Gaëtan