CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

QUALIFIFIES SIMPLES DEPARTEMENTAUX

SUITE AUX RENCONTRES de dimanche 14 avril 2019 à LAMALOU, les joueuses et joueurs suivants sont qualifiés

pour le championnat SIMPLE régional des 18/19 mai 2019 à BAGNOLS/CEZE (GARD).

F4:  FUSEAU AGNES (LE CRES) - RAUFASTE TIFFANY (LAMALOU)

Raufaste tiffany fuseau agnes

F3:  MINARRO SYLVIE (FRONTIGNAN) - FREU-CAHUZAC CINDY (B;EMAILLEE BEZIERS)

F3 minarro sylvie    F3 cahuzac cindy

M4: SURRE FABIEN (HT LIBRON) - BERGERON BRUNO (LE CRES)

M3- VENDRELL NICOLAS (LODEVE) - TURBAN CHRISTIAN (LAMALOU)

Turban christian vendrell nicolas

**************************

 

 

TIRAGES CHPT DEPARTEMENTAL SIMPLE

Ci-dessous les différents tirages du  CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SIMPLES

à LAMALOU du DIMANCHE 14 AVRIL 2019: 

Chpt dep simple f4   Chpt dep simple f3

Chpt dep simple m4 poules 1a4  Chpt dep simple m3 poules 1a4

Chpt dep simple m3 poules 5a8  Chpt dep simple m3 poules 9a12

**************************

 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX SIMPLES , DOUBLES & VETERANS

CHAMPIONNAT  DEPARTEMENTAL SIMPLE à LAMALOU DIMANCHE 14 AVRIL 2019 à 8H

Ch dep simple f3 f4Ch dep simple f3 f4 (155.77 Ko)    -   Ch dep simple m4Ch dep simple m4 (176.39 Ko)    - Ch dep simple m3Ch dep simple m3 (164.3 Ko)

CHAMPIONNATS  DEPARTEMENTAUX DOUBLE à BEZIERS SAMEDI 4 & DIMANCHE 5 MAI 2019 à 8H  

S 04 & D05/05/2019   Ch dep double m3 m4Ch dep double m3 m4 (161.58 Ko)

D 05/05/2019 : Ch dep double f3 f4Ch dep double f3 f4 (161.63 Ko)   

CHAMPIONNAT  DEPARTEMENTAL VETERANS à AUTIGNAC,  les 22 et 23 Mai 2019

Dep veterans dep 2019Dep veterans dep 2019 (346.98 Ko)

**************************

QUALIFIES des SIMPLES SECTEURS

Les qualifiés iront au championnat Départemental Simple M4 du 14 avril 2019 à LAMALOU: 

* SECTEUR  MONTPELLIER/VIDOURLE:  4 QUALIFIES: 

ALESSI Dominique (LUNEL); BERGERON Bruno (Le CRES); DUFAND Jérôme (CS MTP); FARRUGIA Michel (LUNEL) 

* SECTEUR  HAUTS CANTONS: 6 QUALIFIES:

 BAISSE Mickaël (Lodève) ; BRAL Jean-Marie (Lunas) ; DOMINGO Jean-Louis (Lunas) ; HECTOR Michel (Lodève) ; LLOP Alain (Haut Libron) ; SURRE Fabien (Haut Libron)

* SECTEUR  BEZIERS/THAU:  6 QUALIFIES:

SAUVAIRE   Fernand (SETE) ; ANSELME Pierre ( SETE) ; FOUILHE Max ( BEZIERS) ; MORUNO José (BEZIERS) ; JORDAN Romain (VALRAS) ; CORRADO Gaétan (Mèze)

**************************

CHAMPIONNAT SIMPLE SECTEUR MONTPELLIER/VIDOURLE

LIEU: LUNEL STADE DE DASSARGUES  LE D 31 MARS 2019

Dépot des licences: 7h30        Jet du but:  8H      Parties en 13 points ou 1H30

Tirage des parties:

Poules 1 à 4 : Simple secteur aSimple secteur a (7.83 Ko)     Poules 5 à 8 :  Simple secteur bSimple secteur b (7.79 Ko)          Poule9:  Simple secteur cSimple secteur c (4.66 Ko) 

**************************

Date de dernière mise à jour : 23/04/2019