CHAMPIONNATS REGIONAUX

CHAMPIONNATS REGIONAUX QUADRETTES VETERANS:

Le championnat régional quadrette vétérans se déroulera en fonction des directives ci-dessous.

 Lieu et date : le jeudi 9 Juin 2016 à Banuyls (66)  

Participants :

Les 3 quadrettes qualifiées sur le plan départemental

Déroulement : 3 poules de 4 puis partie qualificative

Les parties se dérouleront en 13 points ou 2 H 30 de jeu.  Dépôt des licences et tirage au sort à partir de 7 H 30.

Début des parties à 8 H 00.

Indemnités :  Déplacements : à la charge des équipes  ; Repas : pris en charge par le CBR pour le midi : 14 € par joueur

Participation au Championnat de France : Les 9-10 et 11 Septembre 2016 à  Cluses (74)   3 quadrettes qualifiées

TIRAGE des vétérans effectué par Patrick Cathala (Pdt regional) avec Michel Valero (Pdt Banuyls ) et Aimé Montserrat (arbitre régional )
Le représentant de la région sur la compétition sera Gilbert Trintignac vice-président :

Tirage regional veterans

TROPHEE DE FRANCE:

Ci joint la directive pour le trophée de france qui annule toutes les notes émises en amont 
Vous voudrez bien la diffuser dans vos différentes AS et seules les inscriptions au mel mentionnées seront prises en compte.
Patrick CATHALA
Pdt régional CBR LR 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
RESULTATS du CHAMPIONNAT REGIONAL  DOUBLE:

M2

Champion : Equipe TARABUSI  (30)       Qualifié  CDF

TARABUSI Boris -  CHAPUS Lionel  - PENALVER Christophe

S/Champion : Equipe GUIX (66)

GUIX Jean Charles - ROSSIGNOL Jérémie - LOPEZ Gaétan

M3

Champion : Equipe GARCIA (66)               Qualifié  CDF

GARCIA Florian -NOGUES Régis - DIUMENGE Romain

S/Champion: Equipe GENNA (34)

GENNA Blaise - PAGES Ludovic - LAUTREC Philippe

M4

Champion: Equipe LIMA (34)                   Qualifié CDF

LIMA José -  PAVANELLO Adrien - MOULIAS René

S/Champion : Equipe CAMBOU (11)

CAMBOU Denis - BELMONTE Alain - BELMONTE Jérome

F2

Championne : Equipe ARVIEU (34)               Qualifiée  CDF

ARVIEU Michelle -  GARCIA Martine - NIOGRET Emilie

S/Championne : Equipe GRIBLING (66)

GRIBLING Sylvie -  BRON Elisabeth - CUFFY Mélanie

F3

Championne : Equipe CHARBONNEL (34)       Qualifiée  CDF

CHARBONNEL Ghislaine - MEBARKI Sylvie - GALLON Valérie

Championne : Equipe FUSEAU (34)                      Qualifiée CDF

FUSEAU Agnès - VIDA Marie

F4

Championne : Equipe CAZORLA (66)                  Qualifiée  CDF

CAZORLA Cyrielle -  DELRIEU Vanina - COCHIN Isabelle

S/Championne : Equipe CAHUZAC (34)               Qualifiée  CDF

CAHUZAC Nathalie - FREU CAHUZAC Cindy - MARCILLAC Antoinette

Repêchée : Equipe PHILIBERT (30)                       Qualifiée CDF                                        

PHILIBERT Régine -  DUGUA Eulogia

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  • CHAMPIONNAT REGIONAL  DOUBLE qui se déroulera à BCP de PERPIGNAN (66) le dimanche 05 JUIN 2016.

  • Bonjour à tous et toutes

  • Le BCP ne disposant que de 16 jeux, la compétition se déroulera sur 2 sites:
     
    Pour les M3 M4 F3 F4, pas de changement  RDV au BCP à 7 H 30
    Début des parties à 8 H 00
    adresse : 4 rue pierre dupont 66000 perpignan   0468351850
     
    Pour les M2 et F2  compétition a St Mathieu   RDV 7 H 30
    Début des parties à 8 H 00
    adresse : 2 rue jean riere  66000 perpignan   0468501083
     
    L'après midi tout le monde au BCP
    Bien vouloir prévenir les M2
    Patrick CATHALA
    Président CBR LR 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 

CHAMPIONNAT INTER-REGIONAL  QUADRETTE M2:

Interregional quadrette m2

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 

RESULTATS du CHAMPIONNAT REGIONAL  SIMPLE : du  dimanche 29 Mai 2016 à Cabestany (66))

M2 :  Champion : ROSSIGNOL  Jérémie (66)      Qualifié CDF

S/Ch  S/Champion : PLAN Romain (34)   

M3: Champion : LOQUET Yann (30)       Qualifié CDF

S/Champion : ZIEGHE Jonathan (11)

M4 :  Champion : AYMARD Jérôme (30)      Qualifié CDF

S/Champion : PEREZ Bernard (11)

F2 : Championne : CUFFY Mélanie (66)       Qualifiée CDF

S/Championne : CARRIE Cécile (34)     Qualifiée  CDF

F3 :  Championne : DIDIER Mireille (11)     Qualifiée  CDF

S/Championne : ORAND Maryse  (30)     Qualifiée CDF

F4 : Championne : ROCHETTE Nathalie (30)    Qualifiée CDF

S/Championne : FREU CAHUZAC Cindy (34)   Qualifiée CDF

Patrick CATHALA - Président Régional CBR LR

TIRAGE du CHAMPIONNAT REGIONAL  SIMPLE : du  dimanche 29 Mai 2016 à Cabestany (66))

Le Tirage a été effectué par Patrick CATHALA (Pdt régional) et Philippe RONDI (secrétaire commission sportive)

Le tirage des M2 et F2 sera effectué le matin du régional. (le dimanche 29 Mai 2016 à Cabestany (66))

 

Simple f3

Simple f4

Simple m3
 
Simple m4

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 

RESULTATS des CHAMPIONNATS RÉGIONAUX COMBINE JEUNES 2016 à BEZIERS dimanche 24 AVRIL 2016.

Les champions REGIONAUX JEUNES sont :

  •  U 18   NOGUES MAXIME  ( CABESTAGNY 66)  

     U 15  GUIX Anthony (ARGELES 66)  

  •  U13 VENTRESQUE Nicola  (TREBES  11)
  • U11 PEREZ Yannis (SIGEAN 11)
  • ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 
  • CHAMPIONNAT REGIONAL  DOUBLE: se déroulera à BCP de PERPIGNAN (66) le dimanche 05 JUIN 2016.

    Reg double 2016Reg double 2016 (90.6 Ko)

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Date de dernière mise à jour : 07/06/2016