CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLE MIXTE le D 31 JUILLET à LAMALOU:

Chpt dep double mixte 2016Chpt dep double mixte 2016 (172.88 Ko)

****************************************

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL QUADRETTES de LODEVE:

Equipes Qualifiées pour le CDF

M3 :  LODEVE

LIMOGES Dominique- VENDRELL Nicolas- BAISSE Patrice- DOMINGO Eric

M4 :  VALRAS

DIVAL Didier- GRIMAND Serge- REYNOUD Georges- PHALIP Laurent

 M4 : BEZIERS

ROUCAIROL Jean- JARJAT Hervé- MARTOS Jean Baptiste- DELMAS Max

F3/4 : BALARUC

CHARBONNEL Ghislaine-  MEBARKI Sylvie- GALLON Valérie

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

TROPHEE DE FRANCE MIXTE 3D  &  4D:

Trophee de france mixte 3d 4d

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS : RESULTATS:

ces trois équipes sont qualifiées pour participer au championnat régional vétérans le jeudi 9 juin 2016 à Banuyls sur mer (66)

 

Champions : Pegourie Claude, Rhanc Robert, Roucairol Jean, Pedrero Christian, Marcillac Robert

Champions veterans 2016

Sous-Champions : Berenguer Robert, Lavabre Guy, Conegero Pierre, Chaniac Michel,

S champions veterans 2016

Troisièmes : Domingo Jean –Louis, Pradel Alain , Calas JP, Blisson Alain, Dupont Jean-Claude

Veterans lunas 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS les 25 et 26 MAI 2016  à MEZE  (et non à Sète comme initialement prévu)

Chp dep veterans 25 26 mai2016Chp dep veterans 25 26 mai2016 (250.83 Ko)

TIRAGE du VETERANS:  Toutes les équipes doivent être présentes à 8H pour la remise des licences.

Tirage veterans 01

Tirage veterans 02

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL QUADRETTES  les samedi 11 et dimanche 12 JUIN 2016 à 8h   à LODEVE:

Quadrettes seniors 2016Quadrettes seniors 2016 (254.31 Ko)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLE FEMININ  le dimanche 12 JUIN 2016 à 8h   à LODEVE:

Chpt dep triple feminin3 et 4d 2016Chpt dep triple feminin3 et 4d 2016 (162.93 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

RESULTATS  du  CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLE  de  LUNEL des 7&8 mai 2016:
Les équipes citées ci-dessous sont qualifiées pour participer au Championnat Régional du dimanche 5 Juin 2016 :

F4 :

Championnes départementales : Cahuzac Cindy- Freu-Cahuzac Nathalie- Marcillac  Antoinette (BE Emaillée)

Sous-Championnes départementales : Ségura Patricia- Cadihac Chantal (Frontignan)

F3 :

Championnes départementales : Charbonnel Ghyslaine- Mebarki Sylvie- Gallou Valérie (Balaruc)

Sous-Championnes départementales : Fuseau Agnès- Marie Vida

M4 :

Champions départementaux : Lima José- Pavanello Adrien- Moulias René (Lantissargues)

Sous-Champions départementaux :   Bernial Daniel- Bernial Alain- Bernial Michel (Magalas)

M3 :

Champions départementaux : Genna Blaise- Pages Ludovic- Lautrec Philippe (CS Montpellier)

Sous-Champions départementaux : Limoges Dominique- Vendrell Nicolas- Domingo Eric (Lodève)

 

TIRAGE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLE  à LUNEL POUR SAMEDI 7 MAI 2016:

Les joueurs ayant tiré l'impair dans une poule de 3 doivent être présents à 9h. 

3D: clic sur l'image!

Tirage3d a   Tirage3d b

4D: clic sur l'image!

Tirage4d a  Tirage4d b  Tirage4d c  Tirage4d d

TIRAGE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLE  FEMININ à LUNEL POUR DIMANCHE 8 MAI 2016:

clic sur l'image!

F3: Tirage f3        F4: Tirage f4

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLE  les samedi 7 et dimanche 8 MAI 2016 à 8h   à LUNEL:

Rappel:

Masculins 3D & 4D: samedi 7 et dimanche 8 mai 2016

Féminines 3D & 4D : dimanche 8 mai 2016

Doubles 3d 4d femin 2016Doubles 3d 4d femin 2016 (348.83 Ko)     Doubles 3d 4d masc 2016Doubles 3d 4d masc 2016 (351.11 Ko)

Ce championnat se deroulera au complexe sportif de DASSARGUES ( voir le plan ci-dessous)

Dassargues plan

CHAMPIONNAT REGIONAL  DOUBLE: se déroulera à BCP de PERPIGNAN (66) le dimanche 05 JUIN 2016.

Reg double 2016Reg double 2016 (90.6 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SIMPLE  du dimanche 24 Avril 2016 à PIGNAN

Les joueuses et joueurs cités ci-dessous participeront au championnat régional SIMPLE les 28 et 29 mai 2016 à CABESTANY dans l'Aude 

F3: Championne départementale: CHARBONNEL Ghislaine (Balaruc) ;

Sous Championne: MEBARKI Sylvie  (Balruc)

F4: Championne départementale: FREU-CAHUZAC Cindy (BE Béziers) ; 

Sous Championne: CAHUZAC Nathalie (BE Béziers)

M3: Champion départemental: CLEMENTE André (St Gervais) ; 

Sous Champion: CALVO Kévin (Balaruc)

M4: Champion départemental: MASCARO  Eric (Villeneuve) ; 

Sous Champion: DELMAS Max (EB Béziers)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SIMPLE  le dimanche 24 Avril 2016 à 8h   à PIGNAN

DEPOT DES LICENCES POUR TOUS LES PARTICIPANTS à 7H30.

Tirages des rencontres:

Tirage simple f3 bTirage simple f3 b (1.19 Mo)  Tirage simple f4 bTirage simple f4 b (984.93 Ko)

Tirage simple m3 p1Tirage simple m3 p1 (1.31 Mo)  Tirage simple m3 p2Tirage simple m3 p2 (1.33 Mo)  Tirage simple m4Tirage simple m4 (1.29 Mo)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

FINALES DES AS & COUPE DE L'HERAULT:  dimanche 17 avril 2016 à partir de 9H 30

au Boulodrome B. GASSET

As 3 4 2016As 3 4 2016 (261.42 Ko)     As 3 4 coupe 2016As 3 4 coupe 2016 (259.86 Ko)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SIMPLE  le dimanche 24 Avril 2016 à 8h   à PIGNAN

Note de service:   (Simple dep masculin 4d 2016 (153.6 Ko)

Simple dep feminin 3d 2016Simple dep feminin 3d 2016 (148.89 Ko)  Simple dep feminin 4d 2016Simple dep feminin 4d 2016 (148.84 Ko)

Simple dep masculin 3d 2016Simple dep masculin 3d 2016 (148.39 Ko)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SIMPLE PAR SECTEURS:

* Secteur MONTPELLIER/ VIDOURLE: SONT QUALIFIES  pour le DEPARTEMENTAL  du 24 Avril 2016 à PIGNAN:

BARDI BRUNO ( Valergues) ; BERGERON BRUNO (Le Cres);   FUSEAU JEAN-CLAUDE (Le Cres);

LIMA JOSÊ (Lantissargues) ; PALOC OLIVIER (Jacou); VIDAL THIERRY (Ganges)

* Secteur des HAUTS CANTONS: SONT QUALIFIES  pour le DEPARTEMENTAL  du 24 Avril 2016 à PIGNAN:

BAISSE Michaël (Lodève ) - HECTOR Michel (Lodève ) - THOREL Yves (Lodève ); DOMINGO Jean-Louis (Lunas); BERNIAL Alain (Magalas)
 
* Secteur BEZIERS/ THAU: SONT QUALIFIES  pour le DEPARTEMENTAL  du 24 Avril 2016 à PIGNAN:
DELMAS max  (Béziers); PERRIN Philippe (Mèze) ; MASCARO Éric (Villeneuve); BATION Armand (Agde); GRIMAND Serge (Valras)
 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 21/07/2016