RESULTATS & CALENDRIERS CLUBS SPORTIFS

NAT4 - NAT2 - ELITE 2 - FEM ELITE

 

Le Club Sportif de BALARUC est CHAMPION DE FRANCE ELITE2 et monte en ELITE1.

La rencontre a eu lieu samedi 19 mars au soir et s'est terminée tard dans la nuit. Balaruc a remporté la victoire sur le score de 32 à 16:

Ci-joint  la feuille de match: Finale elite2 balaruc macon 19 03 2016Finale elite2 balaruc macon 19 03 2016 (58.77 Ko) 

Le Club Sportif de MONTPELLIER est CHAMPION DE FRANCE NAT2 et monte en NAT1

La rencontre a eu lieu ce matin samedi 19 mars  et MONTPELLIER s'est imposé sur le score de 25 à 23:

Ci-joint  la feuille de match:  Finale n2 mpt aubenas 19 03 2017Finale n2 mpt aubenas 19 03 2017 (43.1 Ko)

voici le lien pour voir les photos sur dropbox: https://www.dropbox.com/sh/xy20fdd6tbvo912/AACNdyVX24_lEb95bCqyS2Uea?dl=0

Le Club Jeunes (-18) du Languedoc-Roussillon est vice-champion de France

Félicitations à ces jeunes joueurs au bel avenir boulistique! Ci-dessous leur feuile de match:

Finale clubs jeunes 18 13mars2016   

********************************************************************************

LES FINALES AURONT LIEU à CLERMONT-FERRAND LE SAMEDI 19 MARS 2016

Samedi 19 mars, à 07h30 : Finales N2 M et N2 F

Montpellier contre Aubenas 07
Le Vernet contre Les Filias en Dauphiné
 
Samedi 19 mars, à 19h30 : Finales Elite 2 M et N3 M
Balaruc les Bains contre Mâcon
Annonay contre Aix-les-Bains

 

ELITE 2 : BALARUC  29   /  16  ST JORY     Le CS de BALARUC est qualifié pour disputer la finale!

Elite 2 dfretour balaruc st jory s 05 03 2016Elite 2 dfretour balaruc st jory s 05 03 2016 (97 Ko)

NAT2: CS MONTPELLIER    26  /   19    ST ETIENNE   Le CS MONTPELLIER    est qualifié pour disputer la finale!

NAT4:    Le CS de BEZIERS a perdu sa demi-finale contre St Martin en Haut  sur le score de 20 à 25.

*********************************

ELITE 2 :  Le CS de BALARUC en déplacement à SAINT JORY le S 27 février a remporté la victoire sur le score de 31 à 15.

Le match retour aura lieu à Montpellier au boulodrome Gasset le S 05 mars 2016 à 14H.

NAT2: Le CS de Montpellier recevra SAINT ETIENNE à Montpellier au boulodrome Gasset le S 05 mars 2016 à 14H.

Venez nombreux encourager nos deux équipes!

NAT 4 - DEMI FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE

La  demi Finale Nat4 se deroulera le samedi 05 Mars 2016 à FEURS (42)

Seront présentes les équipes suivantes:

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1 :  SAINT MATHIEU (66)

LANGUEDOC-ROUSSILLON 2: BEZIERS (34)

HAUTE LOIRE: LE PUY EN VELAY (43)

RHONE 1: SAINT MARTIN EN HAUT (69)

La compétion débute le samedi à 14H, les deux équipes vainqueurs des demi-finales se rencontreront lors de la finale qui aura lieu

le vendredi 18 mars 2016 à CLERMONT FERRAND (63).

********************************

Le mot du Président  Guy VIGNAL:

BRAVO A NOS ÉQUIPES EN COURSE CE WEEK-END .  EN  N2 MONTPELLIER, EN N4 BÉZIERS,EN MOINS DE 18 ,TOUTES CES ÉQUIPES REJOIGNENT BALARUC ET PARTICIPERONT AUX DEMI FINALES LES PROCHAINS WEEK-END. FÉLICITATIONS À TOUTES ET A TOUS,JOUEURS ,DIRIGEANTS,ACCOMPAGNATEURS POUR UNE FOIS SOYONS UN PEU CHAUVIN ET TOUS EN ROUTE POUR LES FINALES DU MOIS DE MARS A CLERMONT-FERRAND.

 

CS NAT 2:   CS MONTPELLIER  34  /  OYONNAX  12    Le CS MONTPELLIER accède aux 1/2F  du championnat de France.

Nat2 quart finale mtp oyonnax s20 02 2016Nat2 quart finale mtp oyonnax s20 02 2016 (236.3 Ko) 

CS NAT 4:  2 EQUIPES sur les 6 engagées sont qualifiées pour participer aux phases inter-régionales.

   Cs nat4 phases inter regionales Cs nat4 phases inter regionales (180.41 Ko)

CS NAT 2:  Le CS MONTPELLIER  accède aux 1/4F  et recevra  le club d'OYONAX le samedi 20 FEVRIER 2016 à 14H au boulodrome Bernard Gasset de Montpellier.

CS ELITE 2:  Le CS de BALARUC  accède aux 1/2F  et se déplacera à SAINT JORY le samedi 27 FEVRIER 2016 à 14H

TABLEAUX DES RESULTATS DE TOUTES LES RENCONTRES:

Resultats cs 2015 22Resultats cs 2015 22 (346.79 Ko)

RENCONTRES du S 06 Février 2016

ELITE 2:    MACON   26  BALARUC  19    Elite2 j10 macon balaruc 06 02 2016Elite2 j10 macon balaruc 06 02 2016 (94.91 Ko)

FEMININE ELITE:   Dimanche 07/02/16        BEZIERS  15   /  FONTAINE  27   F elite j9 beziers fontaine 07 02 2016F elite j9 beziers fontaine 07 02 2016 (95.39 Ko)

RENCONTRES J11 du S 30 Janvier  2016

NAT 4: 

 FRONTIGNAN  24  /  LUNEL  22   Nat4 j10 frontignan lunel 30 01 2016Nat4 j10 frontignan lunel 30 01 2016 (102.13 Ko)      

BAGNOLS   33   /  MONACO II  08

ST MATHIEU  22  /  BEZIERS 25   Nat4 j11 st mathieu beziers 1Nat4 j11 st mathieu beziers 1 (94.85 Ko)

Match en retard: D 31/01/16   FRONTIGNAN 17   /  MONACO II   24   Nat4 j11 frontignan monaco ii dimanche 31 01 2016Nat4 j11 frontignan monaco ii dimanche 31 01 2016 (127.71 Ko)

NAT 2:    MONTPELLIER  27  ROMANS  17  Nat2 j10 mtpellier romansii s 30 janv2016Nat2 j10 mtpellier romansii s 30 janv2016 (93.26 Ko)

ELITE 2:    BALARUC  24  GAP  20      Elite2 j9 balaruc gap s30 01 16Elite2 j9 balaruc gap s30 01 16 (95.77 Ko)

FEMININE ELITE:   Dimanche 31/01/16       DIGOUIN   22 /  BEZIERS  23  

 

Nat4 classement1

Nat2 classement1

 

Elite 2 classement1 1

Fem elite classement1

RENCONTRES J10 du S 16 Janvier  2016

NAT 4: 

BEZIERS    25  / LUNEL   11    Nat4 j9 beziers lunel 16 01 17Nat4 j9 beziers lunel 16 01 17 (94.54 Ko)    

BAGNOLS   24   /  FRONTIGNAN  18    Nat4 j9 bagnols frontignan 16 01 16Nat4 j9 bagnols frontignan 16 01 16 (98.8 Ko)

MONACO II  9  /  ST MATHIEU  34  Nat4 j9 monaco stmathieu 16 01 17Nat4 j9 monaco stmathieu 16 01 17 (107.7 Ko)

NAT 2:   ALES  21  /  MONTPELLIER  24  Nat2 j7 ales mtpellier s 16 janv2016 1Nat2 j7 ales mtpellier s 16 janv2016 1 (92.19 Ko)

ELITE 2:   LA MOTTE SERVOLEX  19  BALARUC  27    Elite2 j8 la motte servolex balaruc s19 01 16Elite2 j8 la motte servolex balaruc s19 01 16 (163.92 Ko)

FEMININE ELITE:   NYONS  31   /  BEZIERS  12     Fem elite j7 nyons beziers dim17 01 16Fem elite j7 nyons beziers dim17 01 16 (237.56 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J9 du S 09 Janvier  2016

NAT 4: 

BEZIERS    25  / MONACO II  20      Nat4 j9 beziers monaco2 samedi 09 01 2016Nat4 j9 beziers monaco2 samedi 09 01 2016 (204.93 Ko)

BAGNOLS   27  /  LUNEL  18    Nat4 j9 bagnols lunel samedi 09 01 2016Nat4 j9 bagnols lunel samedi 09 01 2016 (192.31 Ko)

ST MATHIEU   27  / FRONTIGNAN  16    Nat4 j9 st mathieu frontignan samedi 09 01 2016Nat4 j9 st mathieu frontignan samedi 09 01 2016 (190.79 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J8 du S 19 décembre 2015:

 NAT 4: 

FRONTIGNAN  /MONACO II   reporté au 31 janvier 2016

BAGNOLS   29  /   BEZIERS  19   Nat4 j8 bagnols beziersNat4 j8 bagnols beziers (241.66 Ko)

LUNEL  19  ST MATHIEU  23   Nat4 j8 lunel st mathieuNat4 j8 lunel st mathieu (243.88 Ko)

NAT 3 :  MONTPELLIER  28  /  AUBENAS  19    Nat2 j7 mtp aubenas s19 12 2015Nat2 j7 mtp aubenas s19 12 2015 (235.18 Ko)

ELITE 2:   ST JORY  21  BALARUC 23     Elite2 j7 st jory balaruc s19 12 2015Elite2 j7 st jory balaruc s19 12 2015 (157.83 Ko)

FEMININES ELITE: dimanche 20 décembres 2015  :   

BEZIERS   11      /   ST VULBAS  32    F elite j6 beziers st vulbas 20 12 15F elite j6 beziers st vulbas 20 12 15 (316.77 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J6 du S 05 décembre 2015:

 NAT 4: 

FRONTIGNAN   21  BEZIERS  28    Nat4 j6 frontignan beziers samedi 05 decembre 2015Nat4 j6 frontignan beziers samedi 05 decembre 2015 (232.66 Ko)

LUNEL   22   /  MONACO II   23     Nat4 j6 lunel monaco ii samedi 05 decembre 2015 bNat4 j6 lunel monaco ii samedi 05 decembre 2015 b (244.74 Ko)

ST MATHIEU   26   /  BAGNOLS  20    Nat4 j6 stmathieu bagnols 06 12 15Nat4 j6 stmathieu bagnols 06 12 15 (97.48 Ko)

Match en retard: Dimanche 06 décembre 2015:       ST MATHIEU   25    /    MONACO II  18      Nat4 j6 stmathieu monaco d06 12 15Nat4 j6 stmathieu monaco d06 12 15 (122.57 Ko)

ELITE 2      BALARUC 28   /  PORT DES BARQUES  19    Elite2 j6 balaruc port des barques s 05 dec 2015Elite2 j6 balaruc port des barques s 05 dec 2015 (312.52 Ko)

NAT 2:       LORIOL  22     /    CS Montpellier  22   Nat2 j6 loriol mtpellier s 05 decembre 2015Nat2 j6 loriol mtpellier s 05 decembre 2015 (186.31 Ko)

FEMININES ELITE: Dimanche 06 Décembre 2015:   

BEZIERS  7    /    NYONS 36  Feminin elite j5 beziers nyons samedi 6 decembre 2015Feminin elite j5 beziers nyons samedi 6 decembre 2015 (154.29 Ko)

+++++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J5 du S 21 novembre 2015:

 NAT 4: 

BEZIERS    29  /   BAGNOLS  16      nat4-j5-beziers-bagnols-s21-11-15mm-1.pdfnat4-j5-beziers-bagnols-s21-11-15mm-1.pdf (304.54 Ko)

MONACO II   25  /   FRONTIGNAN  18      nat4-j5-monaco-ii-frontignan-s21-11-16.pdfnat4-j5-monaco-ii-frontignan-s21-11-16.pdf (232.2 Ko)

 ST MATHIEU  31   /  LUNEL 17      nat4-j5-st-mathieu-lunel-s21-11-15.pdfnat4-j5-st-mathieu-lunel-s21-11-15.pdf (305.83 Ko)

NAT 2:       AUBENAS 25  /   CS Montpellier  22   nat2-j5-aubenas-mtpellier-s-21-novembre-2015.pdfnat2-j5-aubenas-mtpellier-s-21-novembre-2015.pdf (244.23 Ko)

ELITE 2:       BALARUC 25   /  ST JORY  22    elite2-j4-balaruc-st-jory-s21-11-15.pdfelite2-j4-balaruc-st-jory-s21-11-15.pdf (308.82 Ko)

FEMININES ELITE: Dimanche 27 novembre 2015:  ST VULBAS 34  /  BEZIERS  7    f-elite-j5-st-vulbas-beziers-27-11-15.pdff-elite-j5-st-vulbas-beziers-27-11-15.pdf (239.13 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J4 du S 07 novembre 2015:

 NAT 4: 

BEZIERS    20  /   FRONTIGNAN  24    Nat4 j4 beziers frontignan s07 11 15Nat4 j4 beziers frontignan s07 11 15 (234.32 Ko)

BAGNOLS  18   /  ST MATHIEU  25    Nat4 j4 bagnols st mathieu s07 11 15Nat4 j4 bagnols st mathieu s07 11 15 (233.51 Ko)

Cs bagnols sur ceze

NAT 2:         CS Montpellier  29  /   LORIOL  16       Nat2 j4 montpellier loriol s07 11 2015Nat2 j4  montpellier loriol s07 11 2015 (244.02 Ko)

ELITE 2:     PORT DES BARQUES   18  /   BALARUC 28   Elite2 j4 port des barques balaruc s07 11 2015Elite2 j4 port des barques balaruc s07 11 2015 (158.63 Ko)

*********************

NOUVEAU CALENDRIER NAT4 : Quelques changements ont été apportés en ce qui concerne les rencontres avec MONACO II.

Nouveau cal nat4 a 6 equipes 2015 2016Nouveau cal nat4 a 6 equipes 2015 2016 (184.3 Ko)

*********************

RENCONTRES J3 du S 31 octobre 2015:

 NAT 4: 

Lunel    20    /  Bagnols   23  Nat4 j3 lunel bagnols samedi 31 octobre 2015Nat4 j3 lunel bagnols samedi 31 octobre 2015 (232.18 Ko) ; 

Cs nat4 bagnols a lunel 31 10 15 

Frontignan  21   /  ST Mathieu  25 ;   Nat4 j3 frontignan stmathieu s31 10 15Nat4 j3 frontignan stmathieu s31 10 15 (233.05 Ko)

Monaco II  13  /   Béziers 31  Nat4 j3 monaco beziers samedi 31 octobre 2015Nat4 j3 monaco beziers samedi 31 octobre 2015 (1.55 Mo)

NAT 2:  MONTPELLIER Exempt

ELITE 2:  Balaruc  34    / La Motte Servolex  13    Elite 2 j3 balaruc la motte cervolex s 31 10 2015Elite 2 j3 balaruc la motte cervolex s 31 10 2015 (157.7 Ko)

FEMININE ELITE:   Béziers 16    /  Digoin  30     F elite j3 beziers digoin 1er 11 15F elite j3 beziers digoin 1er 11 15 (310.25 Ko)

 +++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J2 du S 17 octobre 2015:

NAT 4:      Lunel 28   /  Béziers  16 ;   Nat4 j2 lunel beziersNat4 j2 lunel beziers (230.06 Ko)

  Frontignan 24   /  Bagnols 17 ;    Nat4 j2 lunel beziers Nat4 j2 frontignan bagnols samedi 17 octobre 2015 (188.83 Ko)   

St Mathieu  /  MonacoII  reporté

NAT 2:       CS Montpellier  26  /  Ales 20     Nat2 j2 montpellier alesNat2 j2 montpellier ales (259.48 Ko)

ELITE 2:    Gap 19   /    Balaruc 27    Elite2 j2 gap balaruc s 17 10 15Elite2 j2 gap balaruc s 17 10 15 (157.05 Ko)

FEM ELITE:   Fontaine  25     /     Béziers  20   F elite j2 fontaine beziers 18 10 15F elite j2 fontaine beziers 18 10 15 (234.69 Ko)

++++++++++++++++++++++++++++

RENCONTRES J1 du S 03 octobre 2015:

NAT 4:     

Lunel 22   Frontignan 22 ; Nat4 j1 lunel frontignanNat4 j1 lunel frontignan (800.04 Ko) 

Béziers  14  /  St Mathieu 28;     Nat4 j1 beziers st mathieuNat4 j1 beziers st mathieu (809.8 Ko)

MonacoII  14  /  Bagnols 30 ;  Nat4 j1 monaco2 bagnolsNat4 j1 monaco2 bagnols (321.06 Ko)

NAT 2:       CS Montpellier  16  /  Romans II  30  Nat2 j1 romans ii montpellier samedi 03 octobre 2016Nat2 j1 romans ii montpellier samedi 03 octobre 2016 (233.66 Ko)

ELITE 2:     Balaruc 24  / Macon 16     Elite2 j1 balaruc macon 03 oct2015Elite2 j1 balaruc macon 03 oct2015 (231.34 Ko)

FEM ELITE:  Béziers  24  /  Bourg en Bresse 23     F elite j1 beziers bourgenbresse 4 10 15F elite j1 beziers bourgenbresse 4 10 15 (234.11 Ko)

*********************

CALENDRIER NAT4 :

Cette saison Monaco  II est rattaché au Languedoc Roussillon.

6 équipes se confronteront en poules pour obtenir 2 équipes qualifiées pour le Régional.

MODIFICATION CALENDRIER CLUBS SPORTIFS N4 - 2015/2016   

ALLER

S03-OCT-2015

S17-OCT-2015

S31-OCT-2015

S07-NOV-2015

S21-NOV-2015

J1

J2

J3

J4

J5

BEZIERS (34)

ST MATHIEU (66)

LUNEL (34)

BEZIERS (34)

FRONTIGNAN (34)

ST MATHIEU (66)

BEZIERS (34)

FRONTIGNAN (34)

MONACO II

FRONTIGNAN (34)

FRONTIGNAN (34)

LUNEL (34)

REPORT- ST MATHIEU (66)

MONACO II

MONACO II

BEZIERS (34)

MONACO II

LUNEL (34)

ST MATHIEU (66)

LUNEL (34)

MONACO II

BAGNOLS SUR CEZE

BAGNOLS SUR CEZE

FRONTIGNAN (34)

LUNEL (34)

BAGNOLS SUR CEZE

BAGNOLS SUR CEZE

ST MATHIEU (66)

BEZIERS (34)

BAGNOLS SUR CEZE

 

 

 

 

 

RETOUR

 

S05-DEC-2015

D06-DEC-2015

S19-DEC-2015

S09-JAN-2016

S16-JAN-2016

S30-JAN-2016

D31-JAN-2016

J6

J6

J7

J8

J9

J10

J10

FRONTIGNAN (34)

BEZIERS

ST MATHIEU (66)

MONACO II

LUNEL (34)

ST MATHIEU (66)

ST MATHIEU (66)

FRONTIGNAN (34)

MONACO II

ST MATHIEU (66)

LUNEL (34)

FRONTIGNAN (34)

FRONTIGNAN (34) MONACO II

LUNEL (34)

MONACO II

 

 

BEZIERS (34)

MONACO II

BEZIERS (34)

LUNEL (34)

ST MATHIEU (66)

BEZIERS (34)

 

ST MATHIEU (66)

BAGNOLS SUR CEZE

 

BAGNOLS SUR CEZE

BEZIERS (34)

BAGNOLS SUR CEZE

LUNEL (34)

FRONTIGNAN (34)

BAGNOLS SUR CEZE

BAGNOLS SUR CEZE

MONACO II

 

 

 

CS ELITE 2

Cal elite2 2015 2016

CLUBS SPORTIFS NAT 2

Cal nat2 2015 2016

CS FEMININES ELITE

Cal fem elite 2015 2016

Date de dernière mise à jour : 06/04/2016